Login
Pseudo :
Pass :
 Enregistré
S'enregistrer
Perdu votre Pass ?
Tournoi de Flines 2018
Partenaire du ppcflines
Pongiste.fr
Coupe du Douaisis et Finales par classements
Le championnat est terminé mais de nombreux flinois jouaient ce week-end

Coupe du douaisis
-2500 points
Valentin,Pascal et Julien terminent 3ème ex-aequo et font podium bravo à eux
Pascaline, Franck et Alain terminent 11ème

-3500 points
Mickaël, JC et Valentin terminent 7ème
Isa, Eric et Hugo terminent 9ème

Finale par classement à Estaires
Clément ne passe pas les barrages

Posté par ice59 le dimanche 21 mai 2017 / 0 Commentaire
Résultats de la 7ème journée
R1 La Madeleine/Flines : 09-05 termine 7ème
R2 Sin/Flines : 09-05 termine 6ème
R3 Flines/Ste Catherine : 07-07 termine 5ème
R3 Flines/Fontaine : 06-08 termine 7ème
R4 Leers/Flines : 08-06 termine 4ème
D1 Orchies/Flines : 11-03 termine 5ème
D2 Roost/Flines : 10-04 termine 3ème
D3 Flines/Bruille : 14-00 termine 1er
D3 Guesnain/Flines : 01-13 termine 2ème
D2 jeunes Montigny/Flines : 01-09 termine 1er
Poussins/Benjamins terminent 1er
Vétérans terminent 1er

Posté par ice59 le dimanche 14 mai 2017 / 0 Commentaire
Résultats de la 6ème journée
R1 Flines/Cheminots : 08-06
R2 Flines/Hornaing : 05-09
R3 Loos en Gohelle/Flines : 13-01
R3 Villereau/Flines : 06-08
R4 Flines/Comines : 06-08
D1 Flines/Raimbeaucourt : 04-10
D2 Flines/Bugnicourt : 07-07
D3 Hornaing/Flines : 02-12
D3 Beuvry/Flines : 08-06
Benjamins Flines/Orchies : 04-01
Vétérans Montigny/Flines : 00-05

Posté par ice59 le lundi 24 avril 2017 / 0 Commentaire
Résultats du tournoi de Flines 2017
Poussins/Benjamins
1er Noa Guelton Roost-Warendin
2ème Théo Macart Sin Le Noble
3ème Hugo Diers Flines

Minimes/Cadets
1er Hugo Lançon Flines
2ème Mathéo Prince Flines
3ème Hugo Diers Flines

Hardbat
1er Mike Szczepaniak Flines
2ème Philippe Widawski Carvin
3ème René Lagarde Roost-Warendin
4ème Clément Waymel Flines

Double Hardbat
1ers Mike Szczepaniak/Clément Waymel Flines
2èmes Philippe Widawski/Nicolas Therage Carvin/Avion
3èmes Alain Dubart/Hugo Lançon Flines
3èmes René Lagarde/Emmanuel Dejager Roost/Lambersart

Série E -900 points
1 DRARI Yanis Escaudain
2 HANNAERT Jérôme Roost-Warendin
3 DRELON Alexandre Meurchin
3 CRESPEL Pauline Radinghem

Série F -1100 points
1 WAYMEL Clément Flines
2 MACREZ Alexis Herin
3 BONNAIRE Thomas Escaudain
3 DEBIEVE Jean-Jacques Sin Le Noble

Série G -1300 points
1 MONSCOURT François-Xavier Lewarde
2 FONTAINE Julien Orchies
3 MACART Benjamin Sin Le Noble
3 HIDOT Valentin Aniche

Série H -1600 points
1 GOSTIAUX Alexis Aniche
2 GENNA Loïc Orchies
3 WALLERAND Romain Valenciennes
3 WATREMET Mathieu La Rochelle

Série I -2000 points
1 SCHALLIER Benjamin Wattignies
2 VAN OVERTVELDT Florian Escaudain
3 JAWOROWSKI Jimmy Flines
3 WALLERAND Romain Valenciennes

Série J Dames
1 DEWARUMEZ Isabelle Flines
2 SCHRYVE Zoé Carvin
3 PITET Clara Douai
3 CRESPEL Pauline Radinghem

Séie K Open
1 FERRANT Alexandre Neuville en Ferrain
2 PATURE Johan Jeumont
3 DOUBLET Anthony Haubourdin
3 VANDEWALLE Nicolas Haubourdin

Série L Handicap
1 DESJARDINS Rémy Bruille
2 HERBA Samuel Billy Berclau
3 VAN OVERTVELDT Florian Escaudain
3 DI-BARBORA Grégory Escaudain

Posté par ice59 le mardi 18 avril 2017 / 0 Commentaire
Résultats de la 5ème journée
R1 Soisson/Flines : 05-09
R2 Jeumont/Flines : 07-07
R3 Flines/Tourcoing : 13-01
R3 Flines/valenciennes : 03-11
R4 Tilloy/Flines : 05-09
D1 Douai/Flines : 06-08
D2 Sin/Flines : 03-11
D3 Flines/Bugnicourt : forfait
D3 Flines/Orchies : 11-03
D2 jeunes Bruille/Flines : 03-07
Poussins/benjamins Faumont/Flines : 00-05
Vétérans Flines/Trelon : 05-00

Posté par ice59 le dimanche 02 avril 2017 / 0 Commentaire
 Page : < 1 2 3 [4] 5 ... 129 130 131 >