Login
Pseudo :
Pass :
 Enregistré
S'enregistrer
Perdu votre Pass ?
Partenaire du ppcflines
Pongiste.fr
Résultats du critérium tour 2
Hugo Lançon : 1er en Nationale 2->monte en Nationale 1
Laurent Vizcaino : 4ème en R1->monte en Nationale 2
Isabelle Dewarumez : 1ère en Régionale Dames->monte en Nationale 2
Mickaël Szczepaniak : 3ème en R2 séniors->monte en R1
Clément Waymel : 16ème en R1 cadets
Mickaël Boukhenfouf : 13ème en D1 séniors
Cléa Decobeck : 7ème en R1 minimes
Luisa Garbe : 7ème en R2 Benjamines
Rémi Garçon : 2ème en D2 Juniors->monte en D1
Reynald Poix : 13eme en D3 séniors
Julien Magne: 18eme en D3 séniors
Pascal Vanhoolant : 19eme en D3 séniors
Franck Michalak : 26eme en D3 séniors
Valentin Destée : forfait
Mathéo Prince : 16ème en D2 minimes
Arthur Memmo : 15ème en D1 cadets



Posté par ice59 le lundi 28 novembre 2016 / 0 Commentaire
Résultats de la 5ème journée
R1 Inchy/Flines : 11-3
R2 Hem:Flines : 13-1
R3 Flines/Violaines : 10-4
R3 Santes/Flines : 11-3
R3 Flines/Lewarde : 11-3
D1 Attiches/Flines : 05-09
D2 Thumeries/Flines : 12-02
D3 Flines/Raimbeaucourt : 09-05
D3 Flines/Bruille : 11-03
D2 jeunes Roost/Flines : 01-09

Posté par ice59 le dimanche 20 novembre 2016 / 0 Commentaire
Résultats du week-end
Tous les flinois n'étaient pas au repos durant ce long week-end.

Samedi, Hugo Diers termine 2ème aux ch'tis poussins à Orchies.

Dimanche : l'équipe composée de Micka Bkf, JC Delannoy, Alain Delahaye et Tony Petite termine 4ème à la coupe nationale vétérans à Valenciennes.

Bravo à tous !

Posté par ice59 le dimanche 13 novembre 2016 / 0 Commentaire
Résultats de la 4ème journée
R1 Flines/Breteuil : 07-07
R2 Flines/Douai : 03-11
R3 Marcq en Baroeul/Flines : 12-02
R3 Flines/Dunkerque : 00-14
R3 Aniche/Flines : 08-06
D1 Flines/Orchies : 06-08
D2 Flines/Bruille : 04-10
D3 Auby/Flines : 06-08
D3 Auby/Flines : 00-14
D2 Jeunes Flines/Orchies : 08-02
Poussins/Benjamins Flines/Orchies :01-04

Posté par ice59 le dimanche 06 novembre 2016 / 0 Commentaire
Résultats de la 3ème journée
R1 Hergnies/Flines : 06-08
R2 Annoeullin/Flines : 03-11
R3 Flines/Lille Cheminots : 06-08
R3 Tourcoing/Flines : 06-08
R3 Flines/Leval : 07-07
D1 Lesquin/Flines : 12-02
D2 Raimbeaucourt/Flines : 04-10
D3 Flines/Aniche : 09-05
D3 Flines/Sin Le Noble : 03-11
D2 jeunes Flines/Bruille : 05-05
Poussins/Benjamins Flines/Faumont : 04-01

Posté par ice59 le lundi 17 octobre 2016 / 0 Commentaire
 Page : [1] 2 3 ... 124 125 126 >